суббота, 11 января 2014 г.

Лифтинг открытки - Iwona

   Я в поледнее время очень много читаю всякой полезной литературы, листаю с упоением блоги любимых мастериц. Смотрю видео МК. Все наперебой рекомендуют после составления композиции, отложить её и посмотреть чуть позже. Вот чесслово я так не могу!!! Я делаю всё в порыве. Клею без радумий(( И ведь прекрасно понимаю, что так нельзя. И ведь порой мне не нравится результат. Но откладывая в сторону какую-то работу, я потом не могу к ней вернуться((( А про композицию я вапше молчу. Из всего прочитанного и просмотренного не поняла про неё ничего, дремучий лес. А развиваться как-то надо. Вот теперь думаю про онлайн МК. Хочу в ближ время пройти. 
   Перейду к позору))) Это лифтинг. Я как обычно наклею побыстрому, а потом уже думаю))) Мне показалось пустоватой и понесло Остапа... И перегрузить боюсь ужасно... М что-то в ней не так, а вот что именно- мне не понять((( Я её сначала не хотела выкладывать, но может кто-то захочет мне помочь и напишет комментарии, что в ней не так.
 Белый фон сделала на БигШоте, тиснение. Кружево бумажное.  Рисунок на теге - это натирка. Брадс, кристалик. Акриловой голубой краской мазки, по-моему вот что-то с ними...
А вот оригинал

Попробуйте и себя на Scrap-lifting
ТЧК 


8 комментариев:

  1. сменить ленточку, думаю )

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, что нижние бабочка и цветок здесь совершенно ни к чему) Картинку с розой я бы заменила на что-то другое, более подходящее по цветовой гамме. А лифтинг тем и хорош, что по нему хорошо обучаться. Только старайтесь делать ближе к оригиналу, чтобы освоить азы композиции и цветовых решений. И клеить без раздумий точно не нужно. Сначала прикиньте все элементы, разложите, посмотрите несколько раз со стороны. Если кажется, что что-то не так, меняйте элементы на другие, передвигайте их, пока не почувствуете, что Вам нравится. А пробовать надо обязательно! И ничего страшного, что сначала получается как-то не так))) Успехов Вам! И спасибо от Scrap Lifting!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет. Обещаю сегодня "отковырять"))) бабочку и цветочек))) но место придётся чем-то заполнить, потому как след скорей всего останется.

      Удалить
  3. Вообще открытка очень даже милая, живая, женственная! Единственное, что бы поменяла я, так это просто убрала синюю бабочку с цветочком снизу и мазки синей краской тоже убрала бы. И это очень хорошо, что Вы участвуете в наших лифтинг-заданиях, надеюсь будем видеть Вас и в дальнейшем! С уважением, команда SL!
    И добавьте ссылку на автора работы, пожалуйста. Это обязательное условие участия в наших заданиях)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет, с мазками я думаю. будут трудности, а просто их чем-нить закрыть не получится, не по лифтингу((( придётся поломать голову немного))))
      Ссылку добавила.

      Удалить
  4. Привет!Я тоже "зеленая")).Открытка симпатичная получилась. Композиция и у меня хромает)),поэтому я тоже учусь на лифтинге и скетчу, тут ошибиться трудно. Девочки тебе (надеюсь можно на"Ты"?) написали небольшие недочеты. Повторятся не хочу и не буду. Тежек не обязательно ведь может быть именно таким как на оригинале, его можно и прямоугольным сделать;)(это для примера).И в цветовой гамме сильно не мудри)). на верхней бумаге цвета - оранжевый,коричневый, кремовый и (серо-голубой?)или (серый?). Вот с этими цветами и играй;) Так надежнее оказывается))) Ленточку можно вощенным шнуром заменить например, будет более легкая бабочка. Я тоже мудрила бывало и сейчас мудрю))) А так мы еще учимся, и учимся на своих ошибках. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет))) Конечно, только на "ТЫ")) Я вапше к лифтингу относилась очень не серьёзно. Я и раньше лифтила, выкладывала здесь, но никогда мои работы до этого не комментили, я и думать про них серьёзно - не думала. А теперь просто в растерянности, хочется просто взять и сделать другую, со всеми советами и прочее. Но делать этого принципиально не буду, я эту буду переделывать и доводить до "совершенства", загнула немного)))) Благо все выходные впереди. Спасибо, что написала, мне оооочень приятно)))

      Удалить